Обратная связь

Лечебная физкультура

Лечебная физкультура — эффективный метод лечения, использующий физические упражнения в целях профилактики, лечения, реабилитации и поддерживающей терапии. При назначении лечебной физкультуры учитывается характер заболевания, его особенности, стадия и степень болезненного процесса.

Центр  восточной медицины практикует в комплексе лечения гимнастики – у-шу и цигун. У-шу – традиционная система совершенствования личности, включающая в себя набор физических упражнений. Это не только вид боевого искусства, но и способ сохранения и восстановления здоровья. А цигун – это комплекс упражнений, направленный на улучшение функций внутренних органов и развитие внутренней энергии и помогающий вывести из организма продукты распада.

Противопоказания к ЛФК

Противопоказаний для лечебной физкультуры, прямо скажем, мало и все они в большинстве своих случаев носят временный, непродолжительный и относительный характер. К общим противопоказаниям относятся:

При назначении пациентам ЛФК нужно учитывать лимитирующие, сдерживающие, ограничивающие показатели и факторы риска. Их констатация позволяет уточнить методику и дозировку физической нагрузки при проведении занятий лечебной физкультурой. К таким ограничивающим факторам принято относить отклонения в физическом развитии и психическом состоянии, сопутствующие заболевания и осложнения, которые влияют на выбор физических упражнений при основном заболевании. Факторами риска считаются такие состояния, при которых больной может получить травму или повреждение в момент выполнения назначенных ему физических упражнений (остеопороз, неокрепшая костная мозоль, аневризма сердца или аорты и др.).

Как видите, показания и противопоказания к ЛФК — являются важным моментом в выборе стратегии комплексного лечения пациента. Именно поэтому лечебная физкультура должна назначаться и контролироваться должным образом квалифицированным специалистом в любом соответствующем медицинском, санаторном или реабилитационном учреждении.

Наименование услуги Цена, руб.
Консультация врача по лечебной физкультуре (осмотр, тестирование) Первичный прием 520,0
  Повторный прием 260,0
ЛФК для терапевтических больных  
в период выздоровления (индивидуальные) 450,0
в период выздоровления (групповые) 200,0
ЛФК для больных после хирургических вмешательств  
индивидуальные 450,0
групповые 250,0
ЛФК для травматологических больных  
индивидуальные 600,0
групповые 350,0
ЛФК больным с травмами таза и позвоночника 450,0
ЛФК неврологическим больным  
индивидуальные 450,0
групповые 250,0
Комплексные занятии ЛФК с использованием методов обратной связи, индивидуальное 550,0
Занятия йогой  
индивидуальные 1000,0
групповые 350,0
Занятия У-шу  
индивидуальные 1000,0
групповые 350,0
Фитнес-тренировка  
индивидуальные 1000,0
групповые 350,0
Вытяжение позвоночника с помощью механотерапевтической установки «Ормед-профессионал» 335,0
Вибрационный массаж на механотерапевтической установке «Ормед-профессионал» 205,0
Вытяжение мышечно-суставного аппарата с помощью механотерапевтической установки «Ормед-профессионал» 335,0
Кинезиотейпирование 400,0