Обратная связь

Центр восточной медицины на фестивале «Ночь Ехора»

14 июля 2018г. на международном фестивале «Ночь Ехора», по приглашению театра Байкал, врач-терапевт Центра восточной медицины, заслуженный врач РБ, кандидат медицинских наук Хоцаев Жамбо Цыбикович проводил замеры функциональных показателей участников фестиваля по методу Фолля, с целью отслеживания влияния ехора на организм человека.

Замеры проводились до участия в танце и после него. В результате до ехора у участников были снижены функциональные показатели. Для каждого это были индивидуальные параметры. Например, встречались сниженные показатели функции усвоения сахара и функции толстого кишечника. После танца данные функции стабилизировались. Это с вязано в первую очередь с ритмичными движениями и положительными эмоциями, получаемыми во время танца. Также, следует отметить, что при выстраивании людей в круг, электропроводность биологически активных точек улучшается, что приводит к росту их показателей.

Однако, при проведении замеров не были учтены длительность и скорость танца, а также количество тренировок, которые посетил каждый из участников. Поскольку замеры на фестивале проводились непосредственно после танца и далее показатели не контролировались, интересным является и возможность исследования длительности эффекта, оказываемого ехором.