Обратная связь

Проект «Я худею». НЕДЕЛЯ — 4 » — Душ по душе

Массажная терапия

Если диета и тренировки — это основные методы борьбы с лишними килограммами, то массаж и водные процедуры — их лучшие друзья. Убедиться в этом мне помогла “детокс” программа, которую я прохожу в Центре восточной медицины.

Как вы помните, три раза в неделю мой день начинается с похода в стационар центра. Первым делом я направляюсь на 20-30 минутный сеанс массажа. Каждый раз он разный: это либо разные техники, либо разные части тела. Что и как массажировать сегодня, мы с врачом решаем накануне. Точнее, решает врач, предварительно спросив о моем самочувствии. А я лишь смиренно подчиняюсь.

Признаюсь честно, первый сеанс прошел для меня немного болезненно и сопровождался редкими «ай!» и «ой!» от меня. Мой болевой порог, видимо, несколько занижен. Но уже в следующий сеанс я привыкла к ощущениям и лежала на массажном столе молча.

«Вот здесь у вас мышца забита», «Шея, наверное, хрустит постоянно?», «Тут немного больно должно быть, да?» — периодически уточнял специалист. Шея и вправду болела и хрустела, а мышцы забивались после тренировок. После массажа всё это уходило. «Уходил» и живот с каждым сеансом массирования этой зоны.

Душ по душе

После массажа меня ждут водные процедуры. Не менее приятные, и не менее полезные для похудения. В Центре восточной медицины их целое множество. Один душ Шарко чего стоит! Кто не знает, это процедура, когда на тебя направляют сильную струю воды и массажируют ей все тело. Впечатления, как и эффект, поразительные. Там, где была «апельсиновая корка», появляется гладкая и упругая поверхность кожи.  В Улан-Удэ мест, где делают душ Шарко, можно посчитать по пальцам одной руки.

Также по разным дням я принимаю циркулярный душ. В специальном боксе под сильным напором на тебя направлены тонкие струйки воды. Ощущения очень приятные! Пришелся мне по душе и душ Виши. Ты ложишься животом на кушетку, а струи воды ниспадают на тебя сверху от шеи до пяточек, расслабляют и успокаивают. Между разными душевыми процедурами я время от времени принимаю фитобочку, хаммам и сауну. Вдоволь наплескавшись, отправляюсь на иглоукалывание, о котором я уже рассказывала в прошлом выпуске. Так проходит один мой визит в Центр восточной медицины и занимает около 1,5 часов.

Уже после нескольких таких комплексных процедур я чувствовала себя по-другому. В тело вселились легкость и бодрость, в целом улучшилось самочувствие, я стала замечать, что хожу с прямой осанкой и подтянутым животом. Когда я думаю о своих ощущениях от детокс программы, то вспоминаю слова балийского целителя Кетута из романа «Ешь, молись, люби»: «Улыбайся губами, лицом, улыбайся мыслью и улыбайся даже печёнкой!». Сейчас я чувствую себя именно так.

 

ТЕЛЕФОН ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРОГРАММЕ ДЕТОКС: 8 (9025)63-20-89