Обратная связь

Международный научно-практический семинар по традиционной восточной медицине

На прошедшей неделе с 14 по 18 ноября в Центре восточной медицины прошел Международный научно-практический семинар по традиционной восточной медицине.

Мероприятие прошло в рамках договора о сотрудничестве с Медицинским Университетом «Новая медицина», г. Улан-Батор, Монголия.

В семинаре приняли участие специалисты Центра восточной медицины, врачи из Якутии, медицинские специалисты по массажу и мануальные терапевты.

Лекторами семинара были преподаватели Медицинского Университета «Новая медицина»:
1. Уранболор Ганбат, директор Института традиционной монгольской медицины, кандидат медицинских наук
2. Уртнасан Бурэнцэцэг, доцент кафедры традиционной монгольской медицины,
преподаватель NCM-медицины
3. Даваалхагва Батсух, доцент кафедры традиционной монгольской медицины, преподаватель методов лечения традиционной монгольской медицины
Также в онлайн-формате всех участников семинара приветствовал ректор Университета профессор Амбага.

Преподаватели выступили с докладами об основных принципах традиционной медицины Монголии, а также провели практический курс по иглорефлексотерапии, кровопусканию, прижиганию и обертыванию». Для массажистов был представлен практический курс по технике монгольского массажа с выдачей сертификата.

В планах дальнейшее укрепление сотрудничества между Центром восточной медицины и Медицинским Университетом «Новая медицина» в целях обмена опытом, обучения молодых специалистов и повышения квалификации.