Обратная связь

В Центре восточной медицины прошла Первая Дальневосточная научно-практическая конференция «Медицинская реабилитация, остеопатия, традиционная медицина»

3-4 марта 2023 года на базе Центра восточной медицины в г. Улан-Удэ прошла Первая Дальневосточная межрегиональная научно-практическая конференция «Медицинская реабилитация, остеопатия, традиционная медицина»

Своими знаниями и опытом поделились: специалисты Приморского института вертеброневрологии и мануальной медицины во главе с директором, главным внештатным специалистом по медицинской реабилитации и остеопатии Минздрава России по ДВФО, профессором, доктором медицинских наук Беляевым Анатолием Федоровичем, заведующий кафедрой возрастной неврологии Московского университета им. С.Ю. Витте, невролог, врач спортивной медицины и физиотерапевт, профессор, доктор медицинский наук Шуляковский В.В., главный внештатный специалист по остеопатии Минздрава Камчатского края Пискунова Г.Е., специалисты Центра восточной медицины г. Улан-Удэ и другие специалисты.

Конференция прошла с больших успехом. За два дня конференцию в очном и онлайн режиме посетили 197 участников, прозвучало 14 докладов и было проведено 7 мастер-классов, которые были с интересом заслушаны и активно обсуждались. Рассматривались темы медицинской реабилитации, остеопатии, традиционной медицины и их сочетание.

Живой интерес вызвал мастер-класс на тему: «Боль в сердце или невропатия межреберно-плечевого нерва: как распознать и что делать», проведенный Анатолием Федоровичем Беляевым. Специалистами Центра восточной медицины были проведены мастер-классы по питанию в тибетской медицине, рефлексотерапии, моксотерапии, а также продемонстрирована работа автоматического пульсодиагностического комплекса.